Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

Бананы повышают настроение человека, – ученые

02:05, Воскресенье, 07 Мая, 2017 года
Бананы повышают настроение человека, – ученые

Диетологи провели ряд исследований, в ходе которых было выяснено, что бананы и сыр тофу имеют в своем составе вещества, способные повлиять на повышение настроения у человека.
     Ранее считалось, что шоколад является лидером по производству эндорфина в организме человека. Однако диетологи решили более детально изучить суть вопроса. Оказалось, что бананы и сыр тофу также имеют подобные свойства. При этом бананы почти не уступают своему шоколадному оппоненту в выработке гормонов счастья. А в некоторых случаях даже превосходят его.
     К примеру, в данном фрукте насчитывается большое количество различных витаминов, чем шоколад похвастаться не может. Кроме того, диетологи обращают внимание людей на то, что свежие фрукты и ягоды всегда стоит употреблять человеку.
     В них может и нету того самого гормона счастья, но при этом фрукты содержат огромное количества других витаминов, с помощью которых человек сможет всегда себя чувствовать в тонусе. Сыр тофу также влияет на преумножение счастья у человека, хоть и не так сильно, как вышеперечисленные продукты.

24327 | 5
Facebook