Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

Сотрудница ФБР вышла замуж за террориста ИГИЛ, уехав в Сирию

11:10, Вторник, 02 Мая, 2017 года
Сотрудница ФБР вышла замуж за террориста ИГИЛ, уехав в Сирию

Нестандартный служебный роман случился у переводчицы ФБР, принимавшей участие в расследовании деятельности одного из боевиков террористической группировки ИГИЛ. Уехав в Сирию, переводчица Даниэла Грин вышла за боевика замуж.

Телеканал CNN сообщает, что мисс Грин солгала руководству о том, куда едет, и предупредила своего мужа Дениса Касперта (см. видео) о расследовании. Как оказалось, Грин вышла замуж за Касперта ещё в 2014 году, но известно о том стало только сейчас.
     Денис Касперт — бывший рэпер из Германии, вступил в ИГИЛ* в 2012 году и служил пропагандистом и вербовщиком группировки, неоднократно появляясь на пропагандистских видеозаписях террористов, в том числе и с отрезанной головой. Он был внесен в список особо опасных международных террористов. В конце 2015 года CNN сообщил, что 39-летний Касперт был ликвидирован в ходе налета американской авиации в Сирии.
     В сюжете CNN говорится, что мисс Грин вернулась в США через несколько недель, признав, что совершила ошибку. Она была арестована и приговорена к двум годам тюремного заключения. Летом прошлого года она вышла на свободу.

8346 | 0
Facebook