Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Это интересно

Летающее такси скоро станет реальностью

21:10, Четверг, 27 Апреля, 2017 года
Летающее такси скоро станет реальностью

Компания Uber решила радикально бороться с пробками: она собирается начать перевозить клиентов по воздуху, а не по дороге. Разрабатываемые компанией аппараты для перевозки пассажиров будут уметь взлетать и приземляться вертикально. Uber заявил, что она начнет тестирование таких «летающих автомобилей» в течение следующих трех лет. Испытания будут проходить в Далласе и Дубае и должны привести к появлению аэротакси уже в 2023 году.

Летательные аппараты Uber смогут перемещаться со скоростью до 240 километров в час и преодолевать существенные расстояние на одной зарядке при стоимости в $1,32 за километр, что сопоставимо с расценками на тариф UberX в США.

Понятно, что обычные автомобили никуда не денутся в ближайшее время - количество их будет только расти, и у городов всегда будут проблемы с перегруженными дорогами и длительным временем в пути. Поэтому, многие компании ищут другие варианты перемещения пассажиров, на это нацелены сервисы каршеринга, совместных поездок на одном авто, а, теперь еще и аэротакси.

38123 | 0
Facebook