Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

Международный

В центре Парижа при перестрелке погиб полицейский

10:20, Пятница, 21 Апреля, 2017 года
В центре Парижа при перестрелке погиб полицейский

Двое полицейских погибли, еще один ранен при перестрелке в районе Елисейских полей в Париже. Стрелявший ликвидирован, в центре французской столицы идет спецоперация, сообщает Reuters.По данным агентства, автомобиль с неизвестными остановился у патрульной полицейской машины, после чего началась перестрелка. По словам очевидцев, один неизвестный, вел огонь, предположительно, из автомата Калашникова. Официального подтверждения этой информации не поступало.Le Figaro передает, что в нападении участвовали двое преступников, один из них скрылся.

Мотивы преступников пока не установлены, однако правоохранительные органы допускают, что случившееся — теракт. В то же время источник утверждает, что причиной перестрелки могло стать вооруженное ограбление.

Корреспондент РИА Новости сообщает, что над местом происшествия летает вертолет. На место происшествия стягиваются подкрепления.Префектура парижской полиции в своем Twitter призвала избегать района ЧП, не объяснив, в чем причина.Во вторник в Марселе на юге Франции задержали двое подозреваемых в подготовке теракта, который планировался на завершающем этапе президентской гонки во Франции. При обыске у Махидина М. и Клемана Б. была обнаружена фотография, на которой запечатлен автомат, патроны, газета с изображением кандидата в президенты Франсуа Фийона и флаг террористической группировки ИГ (запрещена в РФ).

9498 | 0
Facebook