Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

В Германии разрабатывают грузовые поезда без машиниста

21:05, Четверг, 20 Апреля, 2017 года
В Германии разрабатывают грузовые поезда без машиниста

Специалисты из Германского центра авиации и космонавтики представили концепт грузового поезда, который сможет ездить без машиниста.

Состав NGT CARGO будет состоять из вагонов, которые будут оснащены собственными электродвигателями, аккумуляторами и сенсорами. Они cмогут двигаться самостоятельно без использования маневрового локомотива и автоматически сцепляться друг с другом. Таким образом, по мнению разработчиков, компания сможет сэкономить много времени на формирование и расформирование состава. В настоящий момент около 30% всех затрат на перевозку уходит как раз на объединение и разъединение вагонов.Состав NGT CARGO сможет передвигаться со скоростью 400 км/ч по новым усовершенствованным путям и со скоростью 200 км/ч по существующим.

Немецкие специалисты полагают, что такие грузовые поезда будут особенно востребованы для перевозки грузов между Европой и Азией. NGT CARGO могут стать альтернативой контейнеровозам.

Кроме того, авторы проекта допускают возможность объединения грузовых вагонов с пассажирскими для наиболее эффективного использования путей.

24682 | 0
Facebook