Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Иран показал видео испытаний истребителя Qaher-313

22:10, Четверг, 20 Апреля, 2017 года
Иран показал видео испытаний истребителя Qaher-313

В Сети появилось новое видео с иранским истребителем Qaher-313. На представленных кадрах самолет лишь ездил по взлетно-посадочной полосе. Впервые истребитель, выполненный по технологии «стелс» был продемонстрирован в феврале 2013 года. Многие эксперты тогда нашли в конструкции истребителя много несостыковок и усомнились в его способности к полету.

Продемонстрированный в последних видеороликах самолет отличается от модели, представленной четыре года назад. Так если в 2013 году Qaher-313 имел одно сопло, то теперь у истребителя их два. Сопла утоплены в фюзеляж, что также вызвало у экспертов вопросы по поводу управления тягой двигателей и безопасности. Был увеличен размер самолета. Изменилась и форма воздухозаборников.

Как заявляют иранские военные, Qaher-313 сможет взлетать с коротких взлетно-посадочных полос. Самолет управляется одним пилотом. Истребитель сможет нести высокоточное вооружение.

В прошлом месяце министерство обороны Ирана заявило о готовности Qaher-313 к проведению летных испытаний, однако пока остается неясным, когда они будут проведены.

7987 | 0
Facebook