Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

ИГИЛ взяла ответственность за атаку в Чечне

19:50, Пятница, 24 Марта, 2017 года
ИГИЛ взяла ответственность за атаку в Чечне

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне, сообщает SITE Intellegence Group.

Отметим, что организация SITE Intellegence Group мониторит активность террористов и их сторонников в интернете.Личности всех уничтоженных в Чечне боевиков, которые напали на часть Росгвардии, установлены: двое из них проживали в Ростовской области, один – в Волгоградской области, трое оказались жителями Чечни, сообщил на своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.Он добавил, что в планах террористов было похитить оружие и совершить громкие теракты. «Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми. Военнослужащие заслонили собой мирное население», – написал Кадыров.
    
     Ранее стало известно, что все части Росгвардии на Северном Кавказе приведены в полную боеготовность.
    
     Когда экстремисты попытались прорваться на территорию военгородка в районе чеченской станицы Наурской между ними и представителями силовых ведомств завязался бой. В результате шестеро нападавших были ликвидированы. Погибли шесть сотрудников Росгвардии. Еще трое серьезно пострадали и были госпитализированы. Один из силовиков находится в тяжелом состоянии с пулевым ранением в голову.

7027 | 0
Facebook