Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

В Чечне боевики напали на часть Росгвардии. Есть погибшие и раненые

11:35, Пятница, 24 Марта, 2017 года
В Чечне боевики напали на часть Росгвардии. Есть погибшие и раненые

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) ФСБ, в результате нападения на военный объект в Наурском районе Чеченской Республики погибли шесть бойцов Росгвардии. «Есть и раненые», — указало ведомство.

В НАК указали, что группа из шести боевиков в ночь с четверга на пятницу, около 2:30 мск, атаковала объект воинской части Росгвардии в районе станицы Наурская на севере Чеченской Республики. В спецслужбе утверждают, что боевики применили огнестрельное оружие, а при себе имели муляжи поясов смертников. В результате, по официальной информации, все члены банды были убиты.

Пресс-служба Росгвардии сообщила, что боевики воспользовались сильным туманом, попытавшись проникнуть на территорию военного городка, однако были обнаружены войсковым нарядом. «В результате решительных действий личного состава проникновение бандитской группы внутрь городка не произошло», — говорится в официальном сообщении.

Ранее источник ТАСС утверждал, что всего в нападении участвовали восемь боевиков. Шесть из них были убиты, а двоим удалось скрыться. После этого в Наурском районе был объявлен план «Перехват»

7195 | 0
Facebook