Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Международный

"Ядовитая" риторика Трампа задала угрожающий мировой тренд, – Amnesty International

10:25, Среда, 22 Февраля, 2017 года
"Ядовитая" риторика Трампа задала угрожающий мировой тренд, – Amnesty International

Правозащитная организация Amnesty International обвиняет новоизбранного президента США Дональда Трампа в резкой дестабилизации ситуации в мире.

Об этом говорится в ежегодном докладе правозащитников, пишет "Интерфакс-Украина".

Amnesty International отмечает, что "ядовитая" риторика Дональда Трампа во время предвыборной кампании на президентских выборах в США сделала мир "менее стабильным" и "более темным".

Ядовитая риторика Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании стала свидетельством глобального тренда по избранию более озлобленных и противоречивых политиков,
     – говорится в докладе правозащитной организации.

Amnesty International отмечают, что эта риторика позволила предположить, что внешняя политика США может "в значительной степени подорвать многостороннее сотрудничество и погрузить мир в новую эру еще большей дестабилизации и взаимных подозрений.

Авторы доклада заявляют, что Дональд Трамп проповедует политику расизма и антисемитизма, что высшим приоритетом для него является защита США от терроризма. Ярким примером этого является иммигрантский указ, который выдал Трамп в первый месяц своего президентства.

По мнению правозащитников, этот указ стал свидетельством того, что "ксенофобские идеи Трампа, которые "вызывают эрозию прав человека", уже воплощаются в жизнь".

7076 | 1
Facebook