Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Это интересно

В Испании обнаружен римский город

21:05, Вторник, 21 Февраля, 2017 года
В Испании обнаружен римский город

Испанские ученые обнаружили следы древнеримского города, который был построен более 2 тыс. лет назад. Найти поселение удалось благодаря использованию новых технологий, в том числе благодаря применению георадара и беспилотных аппаратов. Город располагается в муниципалитете Дриебес в провинции Гвадалахара, сообщает Nueva Alcarria.

По словам исследователей, город занимал площадь 12 га. Сейчас он находится под слоем земли толщиной около 70 см. Работы по его поиску начались осенью прошлого года, хотя о существовании поселения ученые предполагали еще несколько десятков лет назад. В 1945 году недалеко от этого места был найден клад из нескольких сотен серебряных монет, слитков и различных фрагментов общей массой 13,8 кг. Эта находка была датирована археологами III в. до н.э.

Город был хорошо организован. Здесь находился форум, декуманус (ориентированная с востока на запад улица) и несколько других свойственных для городской постройки улиц, а также акведук. По словам исследователей, поселение упоминалось в исторических источниках. Город фигурирует в них под названием Карака.

5274 | 0
Facebook