Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

В пригороде Стокгольма, где проживает немало мигрантов, начались массовые беспорядки

11:30, Вторник, 21 Февраля, 2017 года
В пригороде Стокгольма, где проживает немало мигрантов, начались массовые беспорядки

Мигранты вышли на массовые демонстрации в пригороде Стокгольма. Акции протеста начались в Ринкебю еще накануне, сообщает "Звезда" со ссылкой на телеканал SVT. Их участники забросали полицию камнями, в ответ стражам порядка пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов.Недовольства возникли после того, как у станции метро около 22:00 полицейские попытались задержать некого злоумышленника, находящегося в розыске, а в них полетели камни. Однако, правоохранители смогли покинуть место инцидента вместе с задержанным. Спустя два часа новые беспорядки вспыхнули в другом районе пригорода. Здесь мигранты подожгли несколько машин. По словам сотрудников МЧС, нарушителей спокойствия было около дюжины.
     Как пояснил пресс-секретарь столичной полиции Ларс Бюстрем, к месту ЧП экстренно направили дополнительные силы полиции.Однако позже они начали разбивать витрины магазинов и поджигать машины, в течение вечера были повреждены семь–восемь автомобилей. По словам очевидцев, число нарушителей увеличилось до нескольких сотен. Сообщается, что полиции пришлось сделать предупредительные выстрелы, отмечает Лайф.
     Полиция работает над восстановлением общественного порядка. В больницы за медицинской помощью обратилось два человека — в том числе владелец одного из разграбленных магазинов. Точное количество задержанных не сообщается.

7606 | 0
Facebook